Menu

RÁDIO MARANATHA FM 
A EMISSORA DO CORAÇÃO


Top 10

1Padre Fábio de Melo
Viver pra mim é Cristo
2Padre Marcelo Rossi
Faz Um Milagre em Mim
3Rosa de Saron
Sem você
4Anjos De Resgate
Me Marque Na História
5Ziza Fernandes
Ponto de Partida
6Rosa de Saron
Última Lágrima
7Padre Antônio Maria e Fernando
Mãe - Retrato de Fé
8Padre Hewaldo Trevisan
Bendito Serás
9Maria Alcina
E Nasceu Jesus
10 Vida Reluz
Deus é capaz

Nossa Programação

Segunda
Programação
4:00 até 8:00
Alvorada Musical ( Padre Miro)
6:00 até 7:00
Oração da manhã - Começando o dia com Deus  (equipe oração da manha)
8:00 até 9:00 
Cancões que Falam de Deus
9:00 até 10:00
O melhor da MPB
10:00 até 11:00
Programa Experiencia de Deus (Padre Reginaldo Manzotti )
11:40 até  12:00
Momento do Sagrado Coração de Jesus ( Equipe do Sagrado Coração de Jesus)
12:00 até 12:30
Rotativa 102
12:30 até  14:00
Programa Especial
14:00 ate 17:00
Tarde Musical
17:00 ate 18:00
DNA Caipira  (Andre Viola)
18:00 até 19:00
Instante Sagrado da Ave Maria (Equipe do Instante Sagrado da Ave Maria)
19:00 até 20:00
A Voz do Brasil
20:00 até 21:30
Coração Sertanejo (Nilson Vicente)
21:30 ate 22:00
Musicas religiosas
22:00 até 23:00
Terço Meditado de Nossa Senhora (Equipe do Terço Meditado e participação do ouvinte pelo telefone)
23:00 ate 04:00
Programação da Rede Milicia da Imaculada
Terça Feira
Programação
4:00 até 8:00
Programa Alvorada Musical (Padre Miro)
6:00 até 7:00
Oração da manha - Começando o dia com Deus (equipe oração da manha) 
8:00 até 9:00
Canções que falam de Deus
9:00 até 9:30
Momento da Saude (equipe da Secretaria da Saude Municipal)
9:30 ate 10:00
Igreja da Assembleia de Deus
10:00 até 11:00
Programa Experiencia de Deus (Padre Reginaldo Manzotti)
11:40 até 12:00
Momento do Sagrado Coração de Jesus ( equipe do Sagrado Coração de Jesus)
12:00 até 12:30
Rotativa 102
12:30 até 14:00 
Programa Especial
14:00 até 17:00
Tarde Musical
17:00 até 18:00
DNA CAIPIRA (André Viola)
18:00 até 19:00
Instante Sagrado da Ave Maria(Equipe Instante Sagrado da Ave Maria)
19:00 até 20:00 
A Voz do Brasil
20:00 até 21:30
Coração Sertanejo ( Nilson Vicente)
21:30 até 22:00
Musicas Religiosas
22:00 até 23:00
Terço Meditado de Nossa Senhora (Equipe do Terço Meditado e participação do ouvinte pelo telefone)
23:00 ate 4:00
Programação da Milicia da Imaculada Conceição
Quarta Feira
Programação
4:00 até  8:00
Programa Alvorada Musical (Padre Miro)
6:00 até 7:00
Oração da manhã - Começando o dia com Deus  (equipe oração da manha)
8:00 até 9:00
Cancões que Falam de Deus
9:00 até 10:00
Programa da Igreja Assembleia de Deus
10:00 até 11:00
Programa Experiencia de Deus (Padre Reginaldo Manzotti )
11:40 até  12:00
Momento do Sagrado Coração de Jesus ( Equipe do Sagrado Coração de Jesus)
12:00 até 12:30
Rotativa 102
12:30 até  14:00
Programa Especial
14:00 até 15:00
Programa No Caminho ( Jesus Ross - Igreja Presbiteriana Independente)
15:00 até 17:00 
Tarde Musical
17:00 ate 18:00
DNA Caipira  (Andre Viola)
18:00 até 19:00
Instante Sagrado da Ave Maria (Equipe do Instante Sagrado da Ave Maria)
19:00 até 20:00
A Voz do Brasil
20:00 até 21:30
Coração Sertanejo (Nilson Vicente)
21:30 ate 22:00
Musicas Religiosas
22:00 até 23:00
Terço Meditado de Nossa Senhora (Equipe do Terço Meditado e participação do ouvinte pelo telefone)
23:00 ate 04:00
Programação da Rede Milicia da Imaculada
Quinta Feira
titulo 2
4:00 até 8:00
Programa  Alvorada Musical ( Padre Miro) 
6:00 até  7:00
Oração da Manhã - Começando o dia com Deus ( Equipe da Oração da Manhã)
8:00 até 9:00 
Cançoes que falam de Deus 
9:30 até 9:30
Hora da Vitória (Igreja Vitória de Deus)
9:30 até 10:00
Mensagens de Fé (Primeira Igreja Batista de Rinópolis)
10:00 até 11:00
Programa  Experiencia com Deus (Padre Reginaldo Manzotti)
11:40 até 12:00 
Momento  do Sagrado Coração de Jesus ( Equipe do Sagrado Coração de Jesus)
12:00 até 12:30
Rotativa 102 
12:30 até 14:00
Programa Especial
14:00 até 17:00
Tarde Musical
17:00 até 18:00
Programa DNA   Caipira ( Daniel Viola)
18:00 até 19:00
Instante Sagrado da Ave Maria  (Equipe do Instante Sagrado da Ave Maria)
19:00 ate 20:00
Voz do Brasil
20:00 até 21:30
Programa Coração Sertanejo (NIlson Vicente)
21:30 até 22:00
Musicas Religiosas
22:30 até  23:00
Terço Meditado de Nossa Senhora (Equipe do Terço Meditado  - Participação do Ouvinte pelo telefone)
23:00 até 4:00
Programa da Rede Milicia  da Imaculada
Sexta Feira
Programação
4;00 até 8:00
Programa Alvorada Musical ( Padre Miro)
6:00 até 7:00
Oração da Manha -  Começando o dia com Deus ( Equipe da Oração da Manha)
8:00 até 9:00
Cancões  que falam de Deus
9:00 até 10:00 
O melhor da MPB
10:00 até 11:00
Programa Experiencia com Deus ( Padre Reginaldo Manzotti)
11:40 até 12:00
Momento do Sagrado Coração de Jesus ( Equipe do Sagrado Coração)
12:00 até 12:30
Rotativa  102
12:30 até 14:00
Programa Especial
14:00 até 17:00
Programa Tarde Musical 
17:00 até 18:00 
Programa DNA Caipira ( Andre Viola)
18:00 ate 19:00 
Instante Sagrado da Ave Maria (Equipe do Instante Sagrado da Ave Maria)
19:00 até  20:00
Voz do Brasil
20:00 até 21:30
Programa Coração  Sertanejo ( Nilson Vicente)
21:30 até 22:00
Musicas Religiosas
22:00 até 23:00
Terço Meditado de Nossa Senhora  ( Equipe do Terço Meditado - com a participação do ouvinte pelo telefone)
23:00 até 4:00
Programaçao da Rede da Milicia da Imaculada
Sábado
Programação
4:00 até 8:00
Alvorada Musical( Padre Miro)
6:00 até 7:00
Oração da Manhã  - Começando o dia com Deus (Equipe da Oração da Manha)
8:00 até 9:00
Cançoes que falam de Deus
9:00 até 10:00
Programa a Voz do Prefeito (Prefeito Municipal)
10:00 até 11:00
Programa Experiencia com Deus (Padre Reginaldo  Manzotti)
11:00 até 12:30
Programa Especial
11:40 até 12:00
Momento do Sagrado Coração de Jesus (Equipe do Sagrado Coração)
12:30 até 15:00
Programa Terra Querida   (Nilson Vicente e Gê Caminhoneiro)
15:00 até 17:30
Programa Especial Sertanejo ( Alfeu Camargo)
18:00 até 19:00
Instante Sagrado da Ave Maria ( Equipe do Instante Sagrado da Ave Maria)
19:00 até 20:30
Transmissão da Santa Missa  direto da Igreja Matriz
20:30 até 21:30 
Programa Especial
21:30 até 22:00
Musicas Religiosas
22:00 até 23:00
Terço Meditado de Nossa Senhora (Equipe do Terço Meditado - Participação do Ouvinte pelo telefone)
23:00 até 4:00
Programaçao da Rede da Milicia da Imaculada
Domingo
Programação
4:00 até 6:00
Programa Alvorada Musical (Padre MIro)
6:00 até 7:00
Oração da Manha - Começando o dia com Deus ( Equipe da Oração da manha)
7:00 até 9:00
Programa Fonte de Vida (Renovação Carismática Católica)
9:00 até 13:00
Programa Recanto da Viola ( Ariel Camargo)
13:00 até 14:00
Programa  Especial
14:00 até 16:00
Programa Domingo com a Viola ( Andre Viola)
16:00 até 17:00
Programa  Especial
17:00 até 18:00 
Instante  Sagrado da Ave Maria (Equipe do Instante Sagrado da Ave Maria)
18:00 até 19:30 
Transmissão da Santa Missa direto da Igreja Matriz
19:30 até 21:30
Programa Especial
21:30 até 22:00
Musicas Religiosas
22:00 até 23:00
Terço Meditado de Nossa Senhora (Equipe do Terço Meditado - Participação do ouvinte pelo telefone)
23:00 até 4:00 
Programa da Rede  Milicia da Imaculada 

Radio Maranatha FM, 102,3
Avenida Rinopolis, 157
Centro - Rinopolis -  SP

Tenha você também a sua rádio